设为首页 | 加入收藏 |
站群导航
主站
党政管理
群团机构
教学机构
教辅科研
其他机构
您的位置:首页 >新闻动态>通知公告>详细内容

通知公告

测光学院2019级研究生学业奖学金评审公示

来源: 发布时间:2019-11-15 13:48:40 浏览次数: 【字体:

 

南昌航空大学研究生学业奖学金评分明细表(研一用)

 

学院盖章:

 

 

 

 年     月    日

 

仪器学科-学术型

序号

学号

姓名

专业名称

(政治)得分

(英语)得分

(数学)得分

平均分

拟获奖  等级

1

1908080400121

张尤

仪器科学与技术

#N/A

#N/A

#N/A

#N/A

一等奖

2

1908080400119

李世奇

仪器科学与技术

74

65

92

66.78

一等奖

3

1908080400106

胡志峰

仪器科学与技术

66

69

95

66.11

一等奖

4

1908080400107

张家豪

仪器科学与技术

61

61

109

64.89

一等奖

5

1908080400122

陈星雁

仪器科学与技术

61

60

102

63.00

一等奖

6

1908080400123

范兵兵

仪器科学与技术

71

64

76

61.89

二等奖

7

1908080400111

崔凯歌

仪器科学与技术

56

67

92

61.44

二等奖

8

1908080400109

陈炫宇

仪器科学与技术

62

64

83

60.44

二等奖

9

1908080400105

刘洋

仪器科学与技术

54

68

84

59.33

二等奖

10

1908080400102

安仕伟

仪器科学与技术

52

57

100

58.56

二等奖

11

1908080400103

李舒扬

仪器科学与技术

62

64

73

58.22

二等奖

12

1908080400124

程豆

仪器科学与技术

55

67

78

58.00

二等奖

13

1908080400108

李泽东

仪器科学与技术

62

63

72

57.67

二等奖

14

1908080400118

蓝希旺

仪器科学与技术

63

55

78

56.67

二等奖

15

1908080400104

苏杰

仪器科学与技术

56

61

76

55.89

二等奖

16

1908080400101

秦基展

仪器科学与技术

45

58

95

55.44

二等奖

17

1908080400113

陈祎婷

仪器科学与技术

65

54

68

54.78

二等奖

18

1908080400116

严毅琪

仪器科学与技术

58

62

64

54.22

二等奖

19

1908080400117

傅伟成

仪器科学与技术

50

69

61

53.22

二等奖

20

1908080400115

黄周洲

仪器科学与技术

52

64

61

52.22

三等奖

21

1908080400114

徐奇林

仪器科学与技术

49

53

76

50.89

三等奖

22

1908080400120

冯雄博

仪器科学与技术

41

63

70

50.22

三等奖

23

1908080400110

杨振轩

仪器科学与技术

45

50

73

47.89

三等奖

24

1908080400112

黄祺凯

仪器科学与技术

45

54

63

47.00

三等奖

 

仪器学科-专业型

序号

学号

姓名

专业名称

(政治)得分

(英语)得分

(数学)得分

平均分

拟获奖  等级

1

1908085203137

刘栋才

仪器仪表工程

76

66

103

70.22

一等奖

2

1908085203107

张统伟

仪器仪表工程

74

60

106

68.22

一等奖

3

1908085203135

章卓才

仪器仪表工程

69

59

110

67.11

一等奖

4

1908085203134

余盼

仪器仪表工程

67

68

89

64.78

一等奖

5

1908085203117

樊嘉琦

仪器仪表工程

65

56

110

64.78

一等奖

6

1908085203133

李琼

仪器仪表工程

61

68

93

63.67

一等奖

7

1908085203119

陈伟兵

仪器仪表工程

65

60

97

63.22

一等奖

8

1908085203130

党凯阳

仪器仪表工程

64

67

88

63.22

一等奖

9

1908085203101

甘鹏程

仪器仪表工程

50

62

115

62.89

二等奖

10

1908085203132

陈冰华

仪器仪表工程

67

60

91

62.56

二等奖

11

1908085203125

吴锐

仪器仪表工程

52

62

106

61.56

二等奖

12

1908085203104

熊振辉

仪器仪表工程

59

63

91

60.89

二等奖

13

1908085203126

魏明贤

仪器仪表工程

68

64

76

60.89

二等奖

14

1908085203106

刘芳

仪器仪表工程

46

67

104

60.78

二等奖

15

1908085203118

晏晨辉

仪器仪表工程

59

63

89

60.44

二等奖

16

1908085203110

王欢欢

仪器仪表工程

62

59

88

59.89

二等奖

17

1908085203108

孟庆旭

仪器仪表工程

46

65

102

59.67

二等奖

18

1908085203136

何新军

仪器仪表工程

62

56

91

59.56

二等奖

19

1908085203131

刘晓雨

仪器仪表工程

56

60

93

59.33

二等奖

20

1908085203103

朱笑

仪器仪表工程

58

63

85

59.22

二等奖

21

1908085203139

杨学菲

仪器仪表工程

54

65

86

58.78

二等奖

22

1908085203111

席欢

仪器仪表工程

46

58

105

58.00

二等奖

23

1908085203105

魏梦军

仪器仪表工程

47

60

100

57.89

二等奖

24

1908085203120

吴中权

仪器仪表工程

62

66

68

57.78

二等奖

25

1908085203127

许国琛

仪器仪表工程

56

64

79

57.56

二等奖

26

1908085203129

杨帆

仪器仪表工程

62

58

78

57.33

二等奖

27

1908085203113

鲍伟

仪器仪表工程

62

59

76

57.22

二等奖

28

1908085203138

范乐康

仪器仪表工程

44

57

104

56.78

二等奖

29

1908085203114

张鑫鹏

仪器仪表工程

55

57

84

56.00

二等奖

30

1908085203124

袁卫平

仪器仪表工程

56

62

75

56.00

二等奖

31

1908085203123

钟芳桃

仪器仪表工程

41

52

112

55.89

二等奖

32

1908085203102

霍俊宏

仪器仪表工程

44

66

86

55.78

三等奖

33

1908085203121

黄雨桥

仪器仪表工程

55

61

76

55.56

三等奖

34

1908085203115

张雪伟

仪器仪表工程

59

55

71

53.78

三等奖

35

1908085203122

刘元钰

仪器仪表工程

50

65

61

51.89

三等奖

36

1908085203109

刘汉威

仪器仪表工程

40

53

94

51.89

三等奖

37

1908085203128

程进杰

仪器仪表工程

43

54

84

51.00

三等奖

38

1908085203112

杨宸旭

仪器仪表工程

39

52

73

46.56

三等奖

39

1908085203116

黄嘉诚

仪器仪表工程

42

56

61

46.22

三等奖

 

光学学科-学术型

序号

学号

姓名

专业名称

(政治)得分

(英语)得分

(数学)得分

平均分

拟获奖  等级

1

1908080300103

周鹏许

光学工程

54

65

127

67.89

一等奖

2

1908080300108

余子健

光学工程

76

60

81

63.33

一等奖

3

1908080321101

蔡长军

光电检测技术及仪器

58

58

103

61.56

一等奖

4

1908080300115

张思军

光学工程

64

64

76

59.56

一等奖

5

1908080300106

徐宁

光学工程

64

63

75

59.00

二等奖

6

1908080300110

章文龙

光学工程

45

65

95

57.78

二等奖

7

1908080300120

孟庆旺

光学工程

57

64

78

57.67

二等奖

8

1908080300114

黄凯

光学工程

47

65

90

57.33

二等奖

9

1908080300105

赵游疆

光学工程

53

65

80

57.11

二等奖

10

1908080300112

杜瑞瑞

光学工程

61

67

59

55.78

二等奖

11

1908080300111

林鲁超

光学工程

47

53

100

55.56

二等奖

12

1908080300116

杨浩

光学工程

58

56

77

55.11

二等奖

13

1908080300117

易镇

光学工程

59

66

60

55.00

二等奖

14

1908080300113

薛侨侨

光学工程

41

57

99

54.67

二等奖

15

1908080300104

张彬

光学工程

45

55

95

54.44

二等奖

16

1908080300102

闫珍珍

光学工程

56

58

68

53.11

二等奖

17

1908080300101

宋灵婷

光学工程

51

60

72

53.00

二等奖

18

1908080300119

宋银宇

光学工程

49

58

73

51.89

二等奖

19

1908080300107

吴宗建

光学工程

49

57

74

51.78

三等奖

20

1908080300121

陈合谱

光学工程

50

62

65

51.78

三等奖

21

1908080300118

王亚楠

光学工程

41

68

67

51.22

三等奖

22

1908080300109

伯婉

光学工程

50

55

69

50.33

三等奖

 

光学学科-专业型

序号

学号

姓名

专业名称

(政治)得分

(英语)得分

(数学)得分

平均分

拟获奖  等级

1

1908085202118

钟海华

光学工程

70

66

107

69.11

一等奖

2

1908085202117

毛威

光学工程

65

66

105

67.00

一等奖

3

1908085202124

专宇浩

光学工程

67

63

103

66.22

一等奖

4

1908085202102

桂建楠

光学工程

79

66

77

65.44

一等奖

5

1908085202126

陶兴明

光学工程

66

66

95

65.11

一等奖

6

1908085202114

孙娟

光学工程

70

67

84

64.33

二等奖

7

1908085202122

施菁

光学工程

53

71

100

63.56

二等奖

8

1908085202110

王平

光学工程

65

62

93

63.00

二等奖

9

1908085202112

匡俊豪

光学工程

73

62

81

63.00

二等奖

10

1908085202121

罗薇

光学工程

75

65

70

62.22

二等奖

11

1908085202111

陈建斌

光学工程

59

64

95

62.11

二等奖

12

1908085202107

韩晓

光学工程

74

63

73

61.89

二等奖

13

1908085202109

王玉林

光学工程

61

60

95

61.44

二等奖

14

1908085202103

李亚东

光学工程

49

64

106

61.22

二等奖

15

1908085202108

刘洋

光学工程

54

64

97

60.89

二等奖

16

1908085202127

许彰旺

光学工程

63

60

87

60.33

二等奖

17

1908085202105

庞毅能

光学工程

51

60

102

59.67

二等奖

18

1908085202101

贾晓红

光学工程

64

60

80

59.11

二等奖

19

1908085202106

熊鑫

光学工程

59

59

89

59.11

二等奖

20

1908085202104

黄华鑫

光学工程

47

53

114

58.67

二等奖

21

1908085202115

李厚昶

光学工程

51

60

97

58.56

三等奖

22

1908085202123

张正平

光学工程

58

57

91

58.56

三等奖

23

1908085202116

徐文杰

光学工程

53

65

86

58.44

三等奖

24

1908085202119

陈保金

光学工程

47

61

96

57.33

三等奖

25

1908085202113

徐小钧

光学工程

50

58

93

56.67

三等奖

 

终审:葛爱英
【打印正文】