设为首页 | 加入收藏 |
站群导航
主站
党政管理
群团机构
教学机构
教辅科研
其他机构
您的位置:首页 >新闻动态>通知公告>详细内容

通知公告

测光学院2017级研究生学业奖学金评审公示

来源: 发布时间:2019-11-15 14:51:20 浏览次数: 【字体:

南昌航空大学研究生学业奖学金评分明细表(研三用)

学院盖章:

年    月    日

仪器学科-学术

序号

学号

姓名

专业

导师

思想道德品质表现A1(30%)

科研业绩A2(70%)

综合得分A

拟获奖等级

思想道德得分

思想道德得分A1(30%)

科研成绩

科研成绩A2(70%)



1

1708080401004

李媛媛

精密仪器及机械

常俊杰

97

29.1

486

70

99.1

一等

2

1708080402007

汪江飞

测试计量技术及仪器

袁丽华

91.5

27.45

323.33

46.57

74.02

一等

3

1708080402022

郑玲慧

测试计量技术及仪器

任尚坤

93.5

28.05

286.66

41.288

69.338

一等

4

1708080402016

万陶磊

测试计量技术及仪器

常俊杰

84

25.2

270.67

38.985

64.185

一等

7

1708080402020

邢金华

测试计量技术及仪器

吴伟

93

27.9

213.33

30.727

58.627

一等

5

1708080402012

齐添添

测试计量技术及仪器

李秋锋

87.5

26.25

204

29.383

55.633

一等

6

1708080402002

王文强

测试计量技术及仪器

敖波

92.5

27.75

180

25.926

53.676

二等

8

1708080401008

陈世尧

测试计量技术及仪器

周世健

李志农

100

30

103.33

14.883

44.883

二等

9

1708080402023

许洋

测试计量技术及仪器

任尚坤

87.5

26.25

120

17.284

43.534

二等

10

1708080402010

郭萌梦

测试计量技术及仪器

胡博

92.5

27.75

88.66

12.77

40.52

二等

11

1708080402015

尹昱

测试计量技术及仪器

陈振华

87.5

26.25

93.33

13.443

39.693

二等

12

1708080401007

曾文均

精密仪器及机械

李志农

84

25.2

93.33

13.443

38.643

二等

13

160808040105

吕瑞阳

精密仪器及机械

宋凯

83

24.9

93.33

13.443

38.343

二等

14

1708080402017

陆传雨

测试计量技术及仪器

陆铭慧

96.5

28.95

53.33

7.681

36.631

二等

15

1708080402026

杨晓飞

精密仪器及机械

李志农

83

24.9

76.6

11.033

35.933

二等

16

1708080402008

郑雪鹏

测试计量技术及仪器

陶春虎

邬冠华

89

26.7

60

8.642

35.342

二等

17

1708080402013

江礼凡

测试计量技术及仪器

付跃文

98.5

29.55

40

5.761

35.311

二等

18

1708080402009

刘云轩

测试计量技术及仪器

廉国选

邬冠华

85.5

25.65

61.67

8.882

34.533

二等

19

1708080402014

伏翔

测试计量技术及仪器

陆铭慧

86

25.8

33.33

4.800

30.601

二等

20

1708080402011

高立

测试计量技术及仪器

陈振华

87.5

26.25

20

2.880

29.131

二等

21

1708080402025

段宏健

测试计量技术及仪器

吴伟

88.5

26.55

16.67

2.401

28.951

二等

22

1708080402004

罗艺

测试计量技术及仪器

刘勋丰

86

25.8

21

3.024

28.825

二等

23

1708080402019

张思奇

测试计量技术及仪器

张士晶

83

24.9

16.67

2.401

27.301

二等

24

1708080401003

赵天昊

精密仪器及机械

吴伟

84

25.2

10

1.440

26.64

二等

25

1708080402018

彭贤虎

测试计量技术及仪器

于润桥

86

25.8

0

0

25.8

二等

26

1708080402021

廖连文

测试计量技术及仪器

胡博

86

25.8

0

0

25.8

二等

27

1708080402003

赵志忠

测试计量技术及仪器

宋凯

85.5

25.65

0

0

25.65

三等

28

1708080402001

余嘉

测试计量技术及仪器

卢超

85

25.5

0

0

25.5

三等

29

1708080402006

肖力伟

测试计量技术及仪器

宋凯

85

25.5

0

0

25.5

三等

30

1708080402024

蒋元元

测试计量技术及仪器

宋凯

84

25.2

2

0.288

25.488

三等

31

1708080401001

邵正杰

测试计量技术及仪器

邬冠华

84

25.2

0

0

25.2

三等

32

1708080402005

余亚东

测试计量技术及仪器

宋凯

83

24.9

0

0

24.9

三等

仪器学科-专业

序号

学号

姓名

专业

导师

思想道德品质表现A1(30%)

科研业绩A2(70%)

综合得分A

拟获奖等级

思想道德得分

思想道德得分A1(30%)

科研成绩

科研成绩A2(70%)



1

1708085203004

方明亮

仪器仪表工程

李志农

91.5

27.45

368.61

70

97.45

一等

2

1708085203020

曾雪峰

仪器仪表工程

常俊杰

85

25.5

226.7

43.051

68.551

一等

3

1708085203005

黄永跃

仪器仪表工程

龙盛蓉

92.5

27.75

188.44

35.785

63.535

一等

4

1708085203027

刘平政

仪器仪表工程

宋凯

91

27.3

189

35.892

63.192

一等

5

1708085203007

朱亚静

仪器仪表工程

李志农

94.5

28.35

147

27.916

56.266

一等

6

1708085203022

刘浩宇

仪器仪表工程

陆铭慧

88.5

26.55

101.3

19.237

45.787

二等

7

1708085203011

李振

仪器仪表工程

李志农

85.5

25.65

63

11.964

37.614

二等

8

1708085203010

李振振

仪器仪表工程

刘卫东

90

27

55

10.445

37.445

二等

9

1708085203008

周仲凯

仪器仪表工程

张聪炫

84

25.2

62.3

11.831

37.031

二等

10

1708085203021

向苹

仪器仪表工程

邬冠华

91.5

27.45

46.7

8.868

36.318

二等

11

1708085203003

王达昌

仪器仪表工程

于润桥

86

25.8

50

9.495

35.295

二等

12

1708085203018

纪炜辞

仪器仪表工程

刘勋丰

89

26.7

36.7

6.969

33.669

二等

13

1708085203028

高显亮

仪器仪表工程

敖波

86

25.8

40

7.596

33.396

二等

14

1708085203006

闻庆松

仪器仪表工程

李志农

84

25.2

38.3

7.273

32.473

二等

15

1708085203001

邓士心

仪器仪表工程

张聪炫

86

25.8

33.3

6.323

32.124

二等

16

1708085203016

孙程

仪器仪表工程

江少锋

85.5

25.65

31.7

6.019

31.67

二等

17

1708085203026

秦俊峰

仪器仪表工程

夏桂锁

86

25.8

25

4.747

30.548

二等

18

1708085203014

张道文

仪器仪表工程

陈震

83

24.9

29

5.507

30.407

二等

19

1708085203030

周宇轩

仪器仪表工程

于润桥

100

30

0

0

30

二等

20

1708085203029

于瑞栋

仪器仪表工程

夏桂锁

84

25.2

16.3

3.095

28.295

二等

21

1708085203019

朱冲

仪器仪表工程

刘勋丰

88

26.4

0

0

26.4

三等

22

1708085203023

魏雅丽

仪器仪表工程

宋凯

86

25.8

0

0

25.8

三等

23

1708085203012

何永豪

仪器仪表工程

李志农

84

25.2

0

0

25.2

三等

24

1708085203017

郭彦弘

仪器仪表工程

卢超

84

25.2

0

0

25.2

三等

25

1708085203031

张文君

仪器仪表工程

任尚坤

84

25.2

0

0

25.2

三等

光学学科

序号

学号

姓名

专业

导师

思想道德品质表现A1(30%)

科研业绩A2(70%)

综合得分A

拟获奖等级

思想道德得分

思想道德得分A1(30%)

科研成绩

科研成绩A2(70%)



1

1708085202021

张文静

光学工程

张芹

91

27.3

654.5

70

97.3

一等

2

1708085203024

任福梦

仪器仪表工程

张余宝

90

27

560

59.893

86.893

一等

3

1708085202006

廖云程

光学工程

刘彬

93.5

28.05

527

56.364

84.414

一等

4

1708085202018

陈元

光学工程

伏燕军

89

26.7

285

30.481

57.181

一等

5

1708080300001

许锦

光学工程-学术

史久林

92.5

27.75

273

29.198

56.948

一等

6

1708080300004

艾余前

光学工程-学术

刘伟庆

86

25.8

247.5

26.471

52.271

一等

7

1708085202012

刘严欢

光学工程

张余宝

94.5

28.35

197.3

21.102

49.452

一等

8

1708085202011

谭超

光学工程

万生鹏

100

30

175.5

18.77

48.77

二等

9

1708080300003

周韬

光学工程-学术

何兴道

83

24.9

205

21.925

46.825

二等

10

1708085203025

黄春志

仪器仪表工程

伏燕军

83

24.9

165.67

17.719

42.619

二等

11

17080803Z1001

徐冠颖

光电检测技术及仪器

罗宁宁

86

25.8

140

14.973

40.773

二等

12

1708085202004

房昭辉

光学工程

方利华

86

25.8

129.67

13.868

39.668

二等

13

1708085202002

马卫卫

光学工程

方利华

85.5

25.65

129.67

13.868

39.518

二等

14

1708085202003

魏加湖

光学工程

李凤

84

25.2

123

13.155

38.355

二等

15

1708085203002

程浩

仪器仪表工程

张巍巍

83

24.9

121.33

12.976

37.876

二等

16

1708085202009

史耀群

光学工程

伏燕军

84

25.2

104.5

11.176

36.376

二等

17

1708085202007

丰鑫

光学工程

吴华明

100

30

50

5.347

35.348

二等

18

1708085202016

姜海燕

光学工程

刘伟庆

86

25.8

70.75

7.566

33.367

二等

19

1708085202017

蔡旭辉

光学工程

刘彬

93.5

28.05

40.5

4.331

32.382

二等

20

1708080300002

孙城林

光学工程

吴涛

83

24.9

50

5.347

30.248

二等

21

1708080401006

杨彬炜

精密仪器及机械

邹文栋

84

25.2

43.33

4.634

29.834

二等

22

1708085202015

陆炳君

光学工程

刘伟庆

84

25.2

43

4.598

29.799

二等

23

1708085202014

熊儒韬

光学工程

刘伟庆

84

25.2

37.43

4.003

29.203

二等

24

1708085202010

陈征

光学工程

史久林

86

25.8

30

3.208

29.009

二等

25

1708085203015

吴旭东

仪器仪表工程

刘伟庆

86

25.8

25.5

2.727

28.527

二等

26

1708080401002

刘艳彬

精密仪器及机械

段军红

87.5

26.25

20

2.139

28.389

二等

27

1708085202013

王浩

光学工程

何兴道

86

25.8

7.8

0.834

26.634

三等

28

1708085202001

陶俊中

光学工程

吴涛

86

25.8

5.5

0.588

26.388

三等

29

1708085202019

孙浩

光学工程

金肖

84

25.2

9

0.962

26.163

三等

30

1708085202020

茹航

光学工程

何兴道

86

25.8

0

0

25.8

三等

31

1708085202008

王华永

光学工程

段军红

83

24.9

7.5

0.802

25.702

三等

32

1708080901001

张博

物理电子学

邹文栋

85

25.5

0

0

25.5

三等

33

1708080401005

刘晨亮

精密仪器及机械

邹文栋

84

25.2

0

0

25.2

三等

 

终审:葛爱英
【打印正文】